Рулет из лаваша с рыбой

лаваш

Я долго не могла приучить ребенка есть рыбу. И не потому, что он «принципиально» не переносил её вкус. Причина была во мне. Помнится, когда он был маленьким и прихворнул, мы с матушкой раздобыли дефицитнейшую по тем временам красную икру и попытались подкормить его «полезным». «Что это?» спросил ребенок. «Кушай, сыночка, это рыбкины детки», — не подумав, ляпнула я. Сережа оказался великим гуманистом и деток есть отказался категорически. Более того, в ранг «священной коровы» им была возведена и вся рыба, как таковая. Почему? Нет объяснений. Но я не прекращала попыток впихнуть в дитё фосфор и омегу-3 посредством парения, жарения, варки ухи и т.п. Нулевой результат! Он рыбу выискивал везде и категорически игнорил!

Зато полюбил всяческие гамбургеры, сэндвичи и прочую фаст-фудовскую фигню, не сильно полезную для здоровья. Тут-то он и попал!

Есть такая хитрая штука — чатни или релиш. Это смесь самых невообразимых ингредиентов в одном соусе. Самый распространенный релиш — мелко порезанные (тёртые на тёрке) солёные огурчики с укропом и горчицей.

Вот и придумалось мне взять тонкий лаваш, раскрошить на него кусок отварной трески, промазать сверху этим релишем и свернуть в трубочку. Через час «отлёживания» в холодильнике, я порезала рулет на кусочки и чудо свершилось! Ребёнок слопал всё с аппетитом, без раздумий и капризов, да еще и добавки попросил!

Рискните и вы! Это, правда, удивительно вкусно, необычно, а главное просто. 1 лаваш, 2 соленых или маринованных огурчика, маленький пучок укропа, 2 столовые ложки горчицы (я её «релишу» сахарком), кусок отварного филе. ВСЁ! А, забыла, лаваш протираю кусочком подтопленного сливочного масла!

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий