Рулет из курицы

рулет 01

Готовим быстро, просто и вкусно!

Нам нужны: пакет из-под сока или молока, курица (любая, а не только благородные грудки), пакетик желатина, точнее, 2 столовые ложки без горки, чеснок, соль, перец молотый, лаврушка. ВСЁ!!!

Обрезаем с курицы мясо (кожица тоже годится и делает рулет нежнее) и режем его на мелкие кусочки (но не фарш!), крошим чеснок, солим, перчим по вкусу, добавляем лавровый листик, несколько горошин душистого перчика и сухой (!) желатин.

Внимание! Если курица была заморожена, то воду в конечную смесь не добавляем, если вам повезло приобрести свежую и относительно сухую курочку, то в полученную смесь вливаем треть стакана холодной воды.

рулет 02

Всё перекладываем в пакет, закрываем прищепкой или скрепкой, ставим в кастрюлю с холодной водой и включаем огонь. От сего момента отсчитываем ровно час, или 50 минут с момента закипания. Достаем пакет из кастрюли, не раскрываем, а на тарелочке отправляем в холодильник. Через пару часов, после вскрытия тары (проверяйте степень застывания опытным путем) у вас получится аппетитный и ароматный рулет, безо всяких ГМО. )))

Сообразительные хозяйки догадаются, что в рулет можно добавить и оливки, и кусочки сладкого перца, и листочки петрушки… Но мои домашние не любят ничего из перечисленного, поэтому мой рулет суров и первозданен, без украшательств и улучшений. ))) Отлично хранится (если до того не съедается), хорош для бутербродов и даже для легкого ужина. Сразу скажу, что пробовали и утиный и индюшкин. Получились оба. Но один жестковат, а второй суховат… Или я просто не умею готовить эту птицу. )))

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий