Сердечно-сосудистый супчик

9710

Сердечно-сосудистые заболевания — бич нашего времени. Что посоветовать? Поверить в чеснок! Еще автор знаменитого римского траволечебника Диоскорид за две тысячи лет до того, как был изучен процесс протекания атеросклероза, утверждал, что чеснок чистит артерии. Удивительно! В 1550 году до нашей эры и древние египтяне активно применяли чеснок для лечения сердечных заболеваний. Съедайте ежедневно по 2-3 дольки чеснока. Уже через некоторое время, примерно через неделю, вы почувствуете облегчение. А через месяц даже такая малая доза чеснока понизит уровень холестерина в крови на 9-10%. Проверено практикой. Ешьте чесночный порошок, добавляйте в пищу чесночный экстракт, чесночное масло, свежий чеснок.

Ну а тот, кто опасается запаха, может каждое утро, вместо кашки или омлета съедать особый чесночный суп, после которого можно даже целоваться.

Возьмите 2 большие головки чеснока, очистите, разделите на дольки и запеките в духовке, на противне, смазанном маслом, примерно минут 30-40 при 180 градусах. Пока чеснок печётся, на курином бульоне отварите пару-тройку картофелин, а в сковородке обжарьте пару крупных луковиц, порезанных полукольцами. Теперь ваша задача соединить лук и чеснок и потомить их на медленном огне минут пять. После чего их можно соединять с бульоном и сварившейся картошкой. Провжикиваем блендером суп до состояния пюре, вливаем полстакана густых сливок, доводим до кипения и снимаем с огня. Едим первую порцию свежей, горячей, сбрызнув супчик лимонным соком, а остальное убираем в холодильник, чтобы разогреть в микроволновке утром. Неделя такой утренней подзарядки — и вы мне сами напишете, насколько улучшилось ваше самочувствие!

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий