О грядущей «диктатуре либертариата»

собчак

Похоже, начинает проявляться то, что ранее лишь смутно угадывалось и старательно вуалировались.

Либеральная публика (отчасти окрыленная неосторожными словами Суркова про лучших людей) выстроила свою стратегию противостояния Путину как будущему президенту народного большинства.

Дискредитация Путина, как народного президента, идет через дискредитацию самого народа.

Наиболее четко это выразила – ну кто ж еще? – несравненная Ксюша Собчак:

Он (Путин) уже один раз сделал выбор в пользу народа малообразованного и малоимущего и разговаривает всегда именно с этой аудиторией. Именно этой аудитории он говорит про презервативы, эту аудиторию он кормит то повышением пенсий, то раздачей других кусочков колбасы. Это осознанный выбор. С либеральной интеллигенцией, с креативным классом, с аудиторией интернета он не разговаривает и даже не целится в нее — его ставка целиком и полностью на зрителей Аншлага. Собственно, поэтому думающим людям то, что происходит на политической сцене, кажется отражением аншлага … .

Смешно не (только) то, что это пишет ведущая и душа проекта «Дом-2» (а вообще напрашивается гениальная линия противостояния: «Дом-2» против «Аншлага», но это отдельная тема). И не это уже знаковое и кастовое боженорынское «фи!» про всех, кто «не при бабле» — без денег, значит — глупый и необразованный.

Потрясают отклики других людей, которых, вроде бы, можно отнести к думающим без кавычек. Короче, Ксения Собчак подтвердила свой интеллект и точность чувств.

Но в целом заявка знаковая: сознательно противопоставляется «либеральная интеллигенция, креативный класс, аудитория интернета» и остальная Россия, обозванная «народом малообразованным и малоимущим». Это крайне важная проговорка, поскольку до сих пор мы больше слышали о том, что «весь народ возмущен…», «если надо мы выведем на улицы…» и т.п.

Этим означает, в том числе,

а) признание того, что Путин является лидером народного большинства, всего обширного российского замкадья, а не диктатором-узурпатором;

б) что приход к власти либеральной тусовки (а, значит, при Путине-Медведеве она все же НЕ У ВЛАСТИ, хотя и в шоколаде – это важно!) ничего хорошего не обещает «малообразованным и малоимущим»;

в) как уже давно подозревалось, либералы не являются демократами и не заинтересованы в демократии (в свое время еще Дугин где-то писал, что демократия является последним эшелоном обороны против либерализма); они собираются править от имени креативного меньшинства, причем править, разумеется авторитарно – на симптомы справедливо указала Марина Юденич.

Поэтому всем, кто до сих пор как-то обольщался на сей счет, можно быть уверенными – после победы Великой Декабрьской Либеральной Революции нас ждет не царство свободы и не либерализация политической системы с передачей максимума прав управлять своей судьбой народному большинству, а жесткая «диктатура либертариата».

По сравнению с нею режим Путина-Медведева, режим, при котором оказались вполне возможными митинги и реформаторская реакция на них, режим, разговаривающий с народом без брезгливости «креативного класса имени «Дома-2», будет казаться оплотом демократии.

Ап: натолкнули ещё на один опус от брезгливо-креативных:

Россия – это не Цветаева, не Блок, не Галич, она даже не Далида, не Рафаэль (Санти/Санчес), не Верди и даже не «Вертинский в юбке» — Клавдия Шульженко: Россия – это одна большая Нюша. И ей глубоко … на проспект Сахарова. … На самом деле, на выборах 4-го декабря набрала большой процент (пусть и благодаря фальсификациям) не партия «Единая Россия» а другая – еще более многочисленная и жизнеспособная партия – партия бл..ей. … И эта «партия» – воистину опирается на большинство населения.

Ну и не могу не привести любимую цитату от «твердых искровцев», они еще откровеннее:

Во-первых, либералы должны сегодня наплевать на народ и на его о них мнение, чтобы иметь возможность сделать что-то для этого народа завтра. Надо забыть о рейтингах и победе на выборах. На выборах выиграют красно-коричневые популисты, обещающие бублик и дающие дырку от него. Или прихлебатели власти.

… Либералы должны усвоить, что демократия — это не народовластие. Народовластие может привести и к фашизму, и к коммунизму. Демократия — это власть просвещенного народа, который готов собраться под святое знамя либерализма.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий