Последние времена наступают

10994
Фото: Зураб Джавахадзе, ТАСС

Вчера, несмотря на выходной день, Газета.ру взорвала серьезную медиа-бомбу. Согласно ее источникам, Михаил Прохоров ведет переговоры о подконтрольной ему энергетической компании «Квадра» и даже может продать медиахолдинг РБК.
http://www.gazeta.ru

Надо заметить, что значимые и местами тревожные для российского миллиардера новости стали привычными за последние недели.

Безусловно, как крайне символичные были восприняты наблюдателями обыски в офисах компаний, принадлежащих Михаилу Прохорову, которые прошли 14 апреля, прямо параллельно с «прямой линией» Владимира Путина.
https://lenta.ru

А пару дней назад разразился небольшой медиа-скандал, когда на информационном сайте РБК по ошибке был опубликован черновик статьи «Приватизация под угрозой: почему власти не спешат с распродажей активов». В черновике текста, посвященного программе приватизации, сохранился комментарий редактора, который просит журналистов самим найти эксперта, который выскажет «правильное» мнение. В частности, найденный эксперт должен был раскритиковать указания Владимира Путина по приватизации государственных активов.
https://ruposters.ru

Впрочем, ОНЭКСИМ вчерашним же вечером оперативно опроверг данные Газеты.ру о продаже Прохоровым своих активов.
http://www.rbc.ru

С другой стороны, несколько дней назад стало известно, что российский бизнесмен продал свою 62-метровую суперъяхту Solemar.
http://www.forbes.ru

Так что, похоже, российский миллиардер и впрямь переживает не самые простые времена.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий