Нация как сакральная жертва

ереван
Фото: Associated Press

В Ереване продолжается митинг на проспекте Баграмяна.

Руководство страны пошло навстречу требованиям протестующих и заявило, что возьмет на себя «все бремя повышения тарифа» до получения итогов проверки аудита деятельности компании «Электрические сети Армении. Причем президент Армении отметил, что в случае подтверждения проверкой безосновательности повышения энерготарифов правительством будут возвращены заплаченные распределительным сетям средства, а допустившие упущения чиновники будут привлечены к ответственности.
http://www.gazeta.ru/…

Однако организаторы протестов заявили, что это их не устраивает и митинг продолжится до окончательной отмены тарифов.
http://www.gazeta.ru/…

О том, что ереванские события разворачиваются по ставшей привычной за последние годы стандартной методичке «цветных революцию», пишут прямо, в том числе и не Западе.
http://ria.ru/…

Однако Армения в длинном ряду стран, испытавших на себе эту технологию, является уникальным явлением. В отличие от всех прочих стран у армян нет и не может быть иллюзий по поводу позитивных изменений в случае победы электромайдана. Более того, победа протеста означает катастрофические последствия для страны и для ее народа.

А то, что цель у инициаторов и активистов ровно та же, что и на Украине – антироссийский вектор – сомнений нет. И именно поэтому президент Серж Саргсян так старательно сглаживает эту тему, заявляя, что акция не носит антироссийского характера.
http://ria.ru/…

Вот только открытые провокации, вроде антироссийских плакатов в камеры российских телеканалов и агрессия в отношении российских журналистов, не оставляют иллюзий в отношении целей организаторов.
http://www.rosbalt.ru/…

Удивительно то, что занимаются этим представители нации, которая пару месяцев назад отметила столетие геноцида, которому была подвергнута. И с тех пор геополитические расклады, в которых находится Армения, не изменились ни на йоту. И разрыв с Россией, если они достигнут своей цели, очень быстро обернется национальной катастрофой к буквальном смысле этого слова.

Оставим за кадром кукловодов – они не армяне и им все равно, что будет со страной. Но на проспекте Баграмяна в Ереване сейчас находится несколько сотен активистов, которые осознанно готовы сделать сакральной жертвой истории не сотню своих сограждан, а всю нацию – Армению целиком.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий