Макароны по-шаляпински

7638

Значицца так. Грибы моете и кромсаете, как Бог на душу положит. Раскаляете сковороду и одновременно ставите кастрюлю с водой. На сковородку, на смесь растительного и сливочного масла выкладываете примерно такое же количество порезанного кубиками лука (по весу) как и грибов. Как только лук зазолотеет, добавляете грибы (я их предварительно просушиваю в пелёнке от лишней влаги), они схватываются на сковороде тоже очень быстро. Присаливаете грибы, присаливаете воду в кастрюле. Если она закипела — кладете в неё макароны (любые) Теперь находите в холодильнике остатки колбасы (любой) — сосисок, копченой, докторской, ветчины и т.п. Все эти остатки режете мелкой лапшой и отправляете на сковородку к грибам и луку. Через пять минут добавляете к жарёнке пару ложек томатной пасты, или кетчупа, или резанных помидорин. Принцип вы поняли, а результатом должен стать довольно густой соус.

Теперь откидываете готовые макарошки, прямо с дуршлага на жарёнку. Если получается густо, то добавляете чуток кипятка из чайника и отмеряете пять минут для полного взаимопроникновения компонентов блюда.

Всё! Алес! Можно подавать и есть!
Только запомните, что половина ваших друзей будет есть это блюдо горячим. А вторая половина (к коей отношу и себя) дождётся остывания до комнатной температуры. Поверьте, такой способ готовки грибов сразу лишает всех пьедесталов и знаменитые болоньезе, и карбонара. И вообще всё. Ибо ум отъешь!

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий