Смузи из мороженых фруктов и ягод

смузи

Вот хорошо быть умным, взрослым, мудрым человеком, с устоявшимися привычками. Меня же вечно, как щенка любопытного, колбасит из одной стороны в другую, от одного увлечения к третьему. Азарт и жажда новенького — вот две движущие силы моей натуры… Готовясь к Таиланду, вспомнила про смузи… Собственно, готовясь к Уганде я бы тоже про них вспомнила… так что первоисточник безразличен. Но я уже неделю пытаю домашних сим бесподобным десертом (напитком)?

Дело в том, что фрукты я не ем. От слова абсолютно. Не люблю и всё. И сын не ест. Гены… Зато разные вкусняшки фруктовые мы просто обожаем. Вот я и вспомнила, что если почистить апельсинку, мандаринку, яблоко, грушу, банан, арбуз, дыню, ананас (любые фрукты) и положить их в морозилку на пару часов (порезав дольками или кубиками), а потом хорошенько взбить в блендере, получится волшебный напиток-десерт. Только на фрукты, которые вы будете класть в блендер, надо капнуть чуток кипятка и добавить столовую ложку мёда или сахара.

Можно так же поступать и с ягодами замороженными из супермаркетов, но те, наоборот, нужно ошпарить горячим душем секунд 20 в дуршлаге.

Всё! Буду кайфовать, пока не увлекусь чем-то еще. А к смузи потом вернусь в тропиках.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий