Ветер меняется

крым
Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник. Фото: www.kremlin.ru

Вчерашний день принес свежий опрос ВЦИОМ, утверждающий, что Украина добилась своего. Население России все более равнодушно и к ней самой, и к происходящему там.
http://tass.ru/…

Правда, было бы лукавством не признать, что и Кремль приложил к этому руку. Полтора года российские СМИ захлестывал вал материалов о событиях у соседей такого эмоционального накала, что результатом стала усталость людей от темы и опустошение.

И вряд ли это было случайностью. Все более очевидно, что руководство страны выбрало в отношении Украины стратегию игры «в долгую». И теперь пришло время предоставить ее самой себе.

Ну, а Донбассу нужно переходить на новый этап госстроительства. Скучный, тяжелый, зачастую с грязными подковерными играми, но новый. Вот уже и местные выборы назначены на 18 октября.
http://ria.ru/…

Кремль же развязал себе руки для более активных действий на других направлениях, о чем и было вчера прямо заявлено: Путин не будет говорить об Украине на Генассамблее ООН.
http://m.gazeta.ru/…

Зато с Ближнего Востока все более интересные новости приходят.

Спецназ ВДВ проведет учения вместе с египетскими военными.
http://www.rg.ru/…

Нетаньяху приедет в Москву, чтобы обсудить наращивание российских сил в Сирии.
http://www.golos-ameriki.ru/…

Российский Генштаб не исключает создания базы ВВС в Сирии.
http://www.kommersant.ru/…

А Украина пока может заняться другими темами, например, распитой российским президентом бутылкой вина, привезенной пару столетий назад русским графом в русский Крым из Италии.
http://lifenews.ru/…

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий