Запечённая рыба

рыба

Раз уж я вспомнила сегодня Индонезию, то не могу не вспомнить один кулинарный секрет, который я оттуда увезла, и который, уверена, понравится вечно спешащим хозяйкам. Итак, в Индонезии рыбу подают жаренную, на гриле и запечённую. У последней — самый божественный вкус. А готовится она предельно просто: рыбка (целиком, не чищенная, не потрошённая) обваливается в КРУПНОЙ соли (до корочки) и кладется в духовку на противень при температуре 180 градусов примерно 30-40 минут! Всё! Вкус божественный.

Я очень люблю запеченную рыбу и ела ее в разных видах- свежую запеченную на костре, запеченную в мультиварке, в аэрогриле и духовке, начиненную фаршами. Этот вариант мне показался изумительным, так рыба сохраняет весь свой сок. Главное условие — рыба должна быть целой! Любые ссадины и порезы ей повредят. Сигналом о том, что рыба готова — будет вздувшаяся кожа. Дайте рыбке остыть минут десять, отделите голову, снимите чулком кожу (сходит очень легко) и уберите внутренности (они спекаются в тугой комок и потом их обожают есть кошки и собаки). Мясо получается нежнейшее, аромат — амброзия!

Вы, кстати, можете использовать не только свежую или охлажденную, но и замороженную рыбу любого сорта (но не крупную, не больше 30-40 см), предварительно её разморозив.

Попробуйте, не пожалеете!
Народ, который не знает, сколько «трудов» затратила хозяйка, приходит в дикий восторг от её кулинарных талантов и просит рецептик.))) Но при гостях им делиться как-то неудобно, а тут можно. Все свои.)))

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий