Курица, яблоки и помидоры

7634

Когда ничего не радует — придумываем радости сами. Вот вчера мне поручили нажарить куриных котлет, которые я терпеть не могу, — жарила и вздыхала. Надоело. Стала искать на ком (чём) выместить раздражение. Заметила три яблока из «Дикси» — тех, что на вкус как манная каша, но при этом железобетонные. Потом вспомнила про такие же желвачные помидоры в холодильнике. И решила, что если три мои вражины подружить между собой, то и мне радость (веселье, как минимум) и от противных продуктов польза. Ну не убьет же меня мама за хулиганство и эксперименты?

Быстро обжарила оставшийся фарш на сковородке, добавив к нему горсть грецких орехов и пару резанных черносливин. Сразу запахло вкуснее и бодрее. Срезала у яблок верхние попки и удалила сердцевину, оставив примерно по 10-8 мм стенок. Так же расправилась с помидорками. Из яблочно-помидорной мякоти, пробив их блендером, добавив соли, перца и сахарку сделала лёгкий соус, обжарив пасту на сковородке на сливочном масле, а фруктово-овощные бочонки начинила куриным фаршем. На 20 минут отправила в духовку, потомила при 180 градусах, присыпала сыром и снова в печь до золотой корочки. На запах пришли все домашние, и даже кот с попугаем. Из ерунды получился деликатес. Ей-Богу! Помидорки умяли первыми, забыв про соус. Яблоки только ждут своей очереди, но пахнут изумительно. Вот так вот.

Кстати, когда был СССР и тотальный дефицит всего (конец 80-х), я кормила маленького Серенького помидорами, фаршированными фаршем из докторской колбасы, сладкого перца и чеснока. Запекала тоже минут 20. Десятилетия прошли, а мой взрослый сын помнит и очень любит это простецкое блюдо.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий