Цена газа для Балкан

газопровод
Фото: Bilfinger SE, flickr.com

То ли дело в кумулятивном эффекте и подкладка событий теперь просто сразу бросается в глаза, то ли из-за общей мировой напряженности мы стали более внимательными к событиям, но чем дальше, тем более очевидно, насколько однообразно действуют Соединенные Штаты в своей внешней политике. Если бы за этим не стояли всегда массовые человеческие жертвы, можно было бы очень остроумно шутить по данному поводу.

Действия американцев похожи на отработанную до автоматизма технологию. Она действительно продемонстрировала свою эффективность в десятках случаев, но последнее время несколько раз имели место неприятные и показательные сбои, которые все учащаются. Теперь нам предстоит увидеть, смогут ли справиться с направленной против них этой американской машиной страны, вовлеченные в «Турецкий проект». Поскольку действия США в данном направлении стали совершенно открытыми.

Основное дипломатическое давление американцы оказывают на Грецию, причем, не скрывая его.
http://www.rg.ru/…

Но, похоже, успехи там пока не велики, так что Штаты пошли на замену своего посла под просто смехотворным предлогом.
http://ria.ru/…

Надо полагать, что новый назначенец будет большим специалистом в технологиях «цветных революций».

На Сербию также явно жестко давят, учитывая недавний скандал с заявлением и опровержением президента страны об отказе от «Турецкого потока».
http://www.gazeta.ru/…

Ну, а главное – в ход уже пошли силовые действия. Удар нанесен по Македонии, которая стала объектом террористической атаки албанцев с территории Косово.
http://www.interfax.ru/…

Причем прозвучала чрезвычайно знакомая риторика – генсек НАТО призвал Македонию к сдержанности в ситуации с Куманово.
http://www.rbc.ru/…

Учитывая плотность событий и переход сразу к весьма радикальным методам, похоже, у американцев припекает. На Балканах может стать очень жарко в уже в самое ближайшее время.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий