Черно-белая ненависть

фергюсон
Полицейские на улице Фергюсона. Фото: Jeff Roberson, AP

Теории заговоров невольно начинают лезть в голову при анализе ситуации с межрасовыми отношениями в США, поскольку невозможно игнорировать резкое обострение в этой сфере в стране. Причем обстоятельства происходящего и плотность событий таковы, что простое совпадение кажется невероятным.

За последний год широкое распространение получила информация об американском полицейском беспределе. Причем шокирующие цифры (300 убитых чернокожих за год),
http://www.aif.ru/politics/…

регулярно подкрепляются очередными случаями насилия, несоразмерно применяемого белыми полицейскими в отношении негритянского населения.
http://ria.ru/…

Небольшой город Фергюссон в Миссури уже для всего мира стал символом расового раскола Америки.
http://www.bbc.com/…

Два месяца назад белый расист расстрелял девять негров в церкви в Чарлстоне (Южная Каролина),
http://www.vesti.ru/…

что повлекло за собой массовые отказы и запреты на флаг конфедератов,
http://ria.ru/…

что в свою очередь вызвало крайнее недовольство белого населения южных штатов, для которых это символ не расизма и рабовладения, а верности своим корням.
http://www.gazeta.ru/…

Неудивительно, что опросы фиксируют крайний пессимизм американцев по поводу текущего состояния межрасовых отношений в стране.
http://www.golos-ameriki.ru/…

И вот совсем свежая трагедия, разыгранная вчера по всем законам и правилам общества, погруженного в медиа.

Убийство в прямом ТВ-эфире репортера и оператора – белых чернокожим, затем размещение убийцей в соцсетях записи преступления, его обвинение жертв в расизме и в финале самоубийство.
http://lifenews.ru/…

По кошмарности и по, прошу прощения за цинизм, сценарной выверенности произошедшего эта трагедия в полной мере соответствует и уравновешивает массовое убийство в чарлстонской церкви. Там белый прямо-таки святотатственно убил черных на почве расовой ненависти, тут черный устроил кощунственный перфоманс из убийства белых по той же причине.

Ничего удивительного, что возникают вопросы, а не существует ли на самом деле техник (психологических и/или медикаментозных), которые программируют психически нестабильных людей на совершение тех или иных действий? И не являются ли происходящие события целенаправленной работой по разжиганию межрасовой войны в США?

Как показывает практика, теории заговоров обычно так и остаются теориями, а вот не вспыхнет ли в Штатах масштабный межрасовый конфликт, нам предстоит увидеть своими глазами. С помощью медиа.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий