Винегрет плюс

винегрет

Вспомнился мне один из дней, 23 февраля, который мы «широко гуляли» в лихие 90-е. Помните, тогда был полный абсурд всего и вся, жили одним днем, впроголодь сегодня и с шиком завтра (когда тебе зарплату за 6 месяцев выдадут). Наши новорусские шефы считали себя «отцами народа», а посему корпоративно вывозили нашу редакцию в свет. Тогда особо модно было в «Яре» гулять. В это самый «Яр» мы приехали и 23 февраля того далёкого года.

Я почему вспомнила. Очень мне тамошний винегрет понравился. Я не поленилась и «раскопала» все его составляющие, потому что смотреть на цыган в сто сорок пятый раз уже было скучно. Винегрет назывался как-то помпезно, то ли «Царский», то ли «Имперский», не суть. Но вкус у него был божественный и совершенно для нас непривычный. Готовы? Сейчас буду удивлять…

Для начала приготовьте обычный винегрет, то есть вареная свекла (2 шт) + морковь (2 шт) + картофель (5 шт) + фасоль (банка) + квашенная капуста (горсть) + солёные огурцы (2 шт) + лук (репчатый или зеленый). Только маслом не заправляйте! А теперь возьмите горсть свежей редиски, 2 свежих огурца и кусок варёной говядины (размером с кулак), покрошите кубиками и отправьте в винегрет. А заправлять блюдо мы будем нашим любимым майонезом из фасоли, Или обычным майонезом, но чуть разбавленным растительным маслицем, лимонным соком и горчичкой. Я делала этот вариант винегрета неоднократно, и всегда он шел на ура. Даже без мяса на ура. Даже без выпивки.))) Рискните. Это совершенно неожиданная вариация и абсолютно новые вкусовые ощущения от привычного, казалось бы, блюда.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий