Консервируем летние запахи

перец

Чего нам больше всего не хватает зимой? Правильно, — ЛЕТА! А что лучше всего напоминает о лете? Правильно, — летние ЗАПАХИ! Для меня таким летним запахом (самым концентрированным) всегда был аромат домашнего фаршированного перца, который матушка с бабулей готовили к моему дню рождения и возвращению из «Артека», ну еще и запах дынь-колхозниц. С дынями не помогу, но законсервировать солнечный летний запах в банку — запросто организуем! На Новый Год скажете «спасибо», если, конечно, не слопаете раньше.)))

Итак. Нам нужно:
3 кг помидоров
1 кг болгарского перца
1 кг репчатого лука
1 кг моркови
стакан сахара
2 ст. л. соли
500 мл. растительного масла
2 стакана риса, приваренного до полуготовности
2-3 ст. л 9% уксуса, перец горошком, перец душистый, лаврушка (примерно по 5 штук)

Помидоры, перец, лук, порезать полукольцами, морковь можно натереть на терке. Добавить сахар, соль и масло. Перемешать, довести до кипения, варить 20-25 мин, затем добавить полу-готовый рис и варить еще 10 мин. Почти в самом конце добавить специи и уксус. Горячий салат разложить по стерильным банкам, закрыть стерильными крышками, перевернуть и укутать до остывания.

Когда будете пробовать — не увлекитесь! Вам этот «фаршированный перчик» до зимы хранить. Смачного! Так говорили на моей Украине!

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий