Что делать? Сухари сушить

13280
Руководитель Федеральной таможенной службы РФ Андрей Бельянинов. Фото: Станислав Красильников, ТАСC

Вчерашний день принес очередное громкое антикоррупционное дело – прошли обыски в офисе и дома у главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, а также у ряда других высокопоставленных таможенников.
https://www.gazeta.ru

СМИ сообщили, что Бельянинов подал в отставку, однако пока официального подтверждения этой информации нет.
http://tass.ru

Хотя пока уголовных дел против главы ФТС не возбуждено,
http://ria.ru

сам факт обысков был воспринят наблюдателями, как продолжение масштабных «чисток» в российской элите. Причем круг «неприкосновенных» становится все уже и под удар попадают теперь и те, кто до недавнего времени был абсолютно уверен в своем положении.
http://ria.ru

Подтверждение крайней серьезности происходящих процессов является и продолжение дела генерала Следственного комитата Дениса Никандрова, арестованного на прошлой неделе. Вчера стало известно, что следствие занимается его связями с бандой «черных риелторов»,
https://life.ru

а это означает куда более серьезные статьи Уголовного кодекса, нежели ему предъявляются сейчас.

Кроме того вчера же в СМИ просочилась история, что дело бывшего сахалинского губернатора Александра Хорошавина также не обошлось без спецслужбистской составляющей. Якобы имела место попытка смещения с поста начальника УФСБ по Сахалинской области генерала Игоря Стручкова. В результате ряд бывших сотрудников ФСБ также оказались под следствием и арестом.
http://www.kommersant.ru

Все эти события, дела и процессы не оставляют вариантов для разночтений. В стране идет масштабный и глубокий процесс очищения силовых структур и элиты, причем он захватывает все более высокие уровни системы.

Радоваться еще, наверное, рано, но повод для оптимизма есть.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий