Важные новости

9690
Возвращение на землю экипажа корабля «Союз ТМА-18М». Фото: Роскосмос

С каждым днем подбор темы для очередной аналитички становится все более затруднительным. Не потому, разумеется, что ничего не происходит, а потому что, несмотря на все происходящие тектонические изменения, темы на зубах уже вязнут.

В США определились результаты «супервторника». На финишную прямую, как и ожидалось, вышли Хилари Клинтон и Дональд Трамп.
http://www.gazeta.ru

В Сирии все идет своим чередом.
http://ria.ru

В Европе продолжает развиваться кризис с беженцами.
http://tass.ru

Все привычно и уже набило оскомину.

Так что, это текст посвящен очень важным новостям, которые остались в лучшем случае на втором плане для СМИ, а то и вовсе оказались проигнорированы.

Вчера вернулся на Землю экипаж МКС, который провел на орбите почти год (по ссылке изумительно красивые фото посадки).
http://www.roscosmos.ru

Объём экспорта IT-продукции из России в 2015 году достиг рекордных показателей в 7 млрд долларов. Для сравнения экспорт вооружений приносит стране 15 млрд, а сельскохозяйственной продукции – 16 млрд.
https://russian.rt.com

Фрегат «Ярослав Мудрый» проекта 1154 успешно прошел швартовные испытания после ремонта аварийной турбины. Эта новость столь значима, поскольку ремонтом этих энергетических установок исторически занимались в украинском Николаеве. Военно-техническое сотрудничество было прекращено, в результате чего ремонт турбин был освоен в России. И вот первый результат.
http://lenta.ru

Генеральный директор Росатома Сергей Кириенко сообщил, что в Росатом совместно с Роскосмосом создает ядерную энергодвигательную установку, которая позволит долететь до Марса в небывало короткий срок – полтора месяца. И вернуться обратно.
http://ria.ru

Пожалуй, стоит почаще отвлекаться от раздела политики и обращать внимание на по-настоящему важные новости.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий