Итоги года от президента

8379
Фото: deligent.livejournal.com

Вчера у президента России был весьма насыщенный рабочий день. Прошел ряд встреч и телефонных разговоров, были подписаны многочисленные документы, содержание которых, во многом, отражает – как символически, так и непосредственно – ключевые темы уходящего 2015 года.

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон о Федеральной службе безопасности (ФСБ), уточняющие правила применения оружия и физической силы сотрудниками службы и запрещающие им иметь счета в банках, расположенных за пределами России.
http://ria.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане Белоруссии освобождаются от сдачи экзамена по русскому языку, истории и основам законодательства России при получении разрешения на временное проживание или вида на жительство в России.
http://www.gazeta.ru

Президент России Владимир Путин запретил выплачивать «золотые парашюты» губернаторам, если они были уволены из-за нарушений закона.
http://izvestia.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым создаются правовые основы для использования беспилотников в воздушном пространстве РФ.
http://ria.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах для операторов поисковых систем за отказ удалять ссылки по закону о «праве на забвение».
http://www.gazeta.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о намерении РФ перестать быть участником договора с Турцией о взаимном оказании правовой помощи по гражданским, торговым и уголовным делам.
http://tass.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает российские СМИ отчитываться о финансировании из-за рубежа и устанавливает за повторное нарушение этого требования штрафы, кратные сумме полученных средств.
http://tass.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон об изменениях в Уголовно-процессуальный кодекс, предоставляющих подозреваемому право на телефонный звонок для сообщения близким о своем задержании.
http://www.gazeta.ru

А еще российский президент поздравил с наступающим Новым годом большое количество своих зарубежных коллег.
http://kremlin.ru

В списке ключевых мировых держав и ближайших России соседей заметно отсутствие глав Украины и Турции.
http://www.mk.ru

Также президент России Владимир Путин в среду поговорил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко в «нормандском формате». Основной результат разговора — продление минских соглашений на 2016 г.
http://www.vedomosti.ru

Это мир, в котором мы переходим из 2015 в 2016 год.

С Новым годом!

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий