По накатанной

Самые интересные, знаковые и скандальные новости от 16 декабря текущего года были связаны с юго-западной соседкой России.

Безусловно, наибольшую популярность среди широкой аудитории приобрела видеозапись публичного скандала (с бросанием стакана с водой) между Арсеном Аваковым и Михаилом Саакашвили, обнародованная самим министром внутренних дел Украины.

Реально же главным событием дня в связи с Украиной стал указ российского президента о приостановлении свободной торговли с ней с 1 января 2016 года.
http://tass.ru

В свою очередь министр экономического развития России – по уже привычному российскому внешнеполитическому сценарию – в очередной раз напомнил, что теоретически возможность решить данную коллизию в рамках конструкции Россия-Украина-ЕС сохраняется.
http://tass.ru

Кремль никогда не закрывает дверь полностью, оставляя шанс – пусть даже откровенно иллюзорный – разрешить противоречия.

Правда, по проблеме 3-миллиардного долга даже иллюзорных шансов на внесудебное урегулирования уже, по сути, не осталось, о чем вчера заявил российский министр финансов.
http://www.vedomosti.ru

При этом позиция России по данной теме осталась неизменной.
https://russian.rt.com

Ну, а совет директоров МФВ признал этот долг Украины перед Россией официальным.
http://ria.ru

События вчерашнего дня интересны тем, что, будучи внешне крайне яркими и вызывающими острый интерес, по сути своей совершенно рутинны и полностью укладываются в логику текущих процессов.

Украина продолжает свой путь по нисходящей, деградируя во всех сферах и вопросах. А Россия (при содействии Запада), строго придерживаясь собственных принципов и правил, продолжает Украине резать хвост по кусочкам.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий