Рабочий день президента

казахстан
Визит в Казахстан. Фото: www.kremlin.ru

Вчерашний рабочий день российского президента был публичным и подчеркнуто будничным. Но иногда в обыденных событиях можно разглядеть куда больше знаковых явлений, нежели в мероприятиях и встречах на высшем уровне. Так что, стоит внимательнее присмотреться и зафиксировать вчерашние события и решения Путина.

Начался рабочий день президента с инспекционной поездки на космодром «Восточный».
http://kremlin.ru/…

И хотя без небольшой выволочки – за отставание от графика – не обошлось, в целом, президент остался доволен. Видимо, главной причиной этого стало наведение порядка на строительстве и сокращение отставания от плана с восьми до четырех месяцев.
http://www.vesti.ru/…

Главным же решением по результатам поездки стало откладывание первого запуска с космодрома на несколько месяцев – на весну 2016 года. В связи с этим Путин сказал чрезвычайно знаковые слова, которые не характерны для масштабных отечественных проектов:
http://www.gazeta.ru/…

Космическая деятельность — не та сфера, где нужны штурмовщина и сверхусилия, здесь нужна ритмичная работа и качество.

Затем посредством телеконференции президент дал старт строительству газоперерабатывающего завода в Амурской области. Предприятие станет одним из ключевых объектов «Силы Сибири».
http://ria.ru/…

А вечером Путин прилетел в Казахстан, где проведет ближайшие два дня в многочисленных переговорах и мероприятиях.
http://kremlin.ru/…

Однако помимо публичных мероприятий вчера было обнародовано сразу несколько примечательных решений президента.

Путин запретил госслужащим летать рейсами зарубежных авиакомпаний.
http://lenta.ru/…

Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря проверить отечественных производителей инсулинов по части производственных мощностей и качества продукции.
http://ria.ru/…

Путин внес в Госдуму законопроект о запрете признавать цитаты Библии и Корана экстремистскими.
http://www.gazeta.ru/…

Тем самым, по сути, закрывается резонансный скандал между Рамзаном Кадыровым и сахалинским судом, признавшим книгу с цитатами из Корана экстремистской.
http://ria.ru/…

Ну, а в самом конце дня пришла новость, которая ближайшие дни будет тревожить умы аналитиков и конспирологов: Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.
http://tass.ru/…

Обстоятельства награждения порождают больше вопросов, чем ответов. Указ был подписан месяц назад – ровно в день 50-летия премьер-министра.
http://publication.pravo.gov.ru/…

Однако почему его обнародовали только сейчас? Почему это произошло столь буднично в момент, когда президент находится в другой части света? Не ожидают ли высшие эшелоны власти России существенные кадровые перестановки, поскольку подобные награждения нередко предваряют смену поста или отставку?

Чтобы узнать ответы на эти вопросы, остается только ждать.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий