Кремлевская шутка

аксёнов
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

В середине лета у Москвы скопилась критическая масса недовольства качеством и состоянием управленческих процессов в Республике Крым и городе Севастополь. Для решения данной проблемы было решено ввести в крымские органы власти федеральных комиссаров – федеральных чиновников в ранге заместителей министров ключевых региональных ведомств.
http://www.rbc.ru/…

Главы обоих регионов попытались перехватить инициативу и самостоятельно отбирать федеральные кадры, однако их пыл охладили.
http://www.kommersant.ru/…

Федеральные назначенцы должны были занять посты до конца лета, но этого не произошло. Поступавшая в сентябре инсайдерская информация утверждала, что, по сути, имеет место саботаж со стороны региональных властей в данном вопросе.
http://www.kommersant.ru/…

Севастополь осознал свою неправоту первым, и к концу сентября без публичных санкций сверху и без лишнего шума принял на работу первых федералов.
http://www.kommersant.ru/…

Для решения данной и других накопившихся в республике проблем в конце сентября на полуостров прибыл курирующий новые регионы вице-премьер Дмитрий Козак. На совещании с ним глава региона Сергей Аксенов предложил вообще отменить назначения в крымские министерства московских чиновников.
https://www.vedomosti.ru/…

Данное предложение главы республики было презентовано общественности и медиа как практически решенное дело, поскольку ни Козак, ни кто-нибудь другой из федеральных органов власти не возразил публично против него.

Вчера, спустя две недели после совещания с Козаком, Сергей Аксенов на заседании правительства представил первого чиновника, направленного из Москвы в регион. Им стал полковник ФСБ Алексей Забатурин, занявший пост заместителя председателя комитета по противодействию коррупции.
http://www.rg.ru/…

Это все, что нужно знать о мышлении, методах работы и чувстве юмора Кремля.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий