Возвращение праздника международного пролетариата

мигранты
AP Photo, Calogero Montanaiampo

Почти сто лет западного общества всеобщего благосостояния и социального равенства подходят к своему логическому завершению. Лакированная обертка не выдерживает давления реальности. И сквозь нее проступает правда: нет никакого равенства и равноправия, и справедливости тоже нет, некоторые животные равнее других, а миром правят наследственные элиты.

Местом проведения общенациональной манифестации трех крупнейших профсоюзов Италии был выбран сицилийский портовый город Поццалло, который стал одним из символов массового прибытия в Италию беженцев из стран Северной Африки.

Несчастные нелегалы, которые бегут из своих разрушенных и залитых кровью стран, только верхушка айсберга, с которым уже столкнулось человечество.
https://www.stratfor.com/…

Ведь даже в самых формально благополучных странах стремительно увеличивается разрыв между бедными и богатыми.

В США
http://www.rg.ru/…

В Великобритании
http://www.bbc.co.uk/…

В Италии
http://ria.ru/…

В целом, в «большой двадцатке»
http://inosmi.ru/…

И процент работающих, занятых целый рабочий день, но при этом зарабатывающих менее двух третей среднего по стране заработка, впечатляет.
https://clck.ru/…

А исследователи фиксируют усиление фактора наследственности в социальном статусе человека.
http://bg.ru/…

Пора все-таки снять розовые очки и возвращаться в реальность. Эта реальность рвется во все щели и проламывает хлипкие стены декораций, обещая глобальный шторм, который просто сметет знакомый нам мир.

Пора признать факты.

Факт первый. Западный мир смог на несколько десятилетий создать для своих граждан общество всеобщего благосостояния.

Факт второй. Западное общество всеобщего благосостояния существовало в значительной степени благодаря колониальной (и постколониальной) эксплуатации не западных обществ.

Факт третий. Ресурсы и резервы этой системы исчерпаны почти полностью, и нам предстоит увидеть ее крах. Вернее, стать участниками ее краха.

С прошедшим Первым мая вас!

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий