Когда кончается карнавал

свобода
Фото: AFP

Новости из Украины давно перестали вызывать жгучее любопытство в России. Буйная, местами истеричная эмоциональность украинского общества, которое жило ей больше года, сменилась общественной апатией. А это сонное равнодушие украинцев к своей стране передалось и сторонним наблюдателям.

Хотя на самом деле это безучастие обманчиво скрывает то, что вот сейчас как раз и будет происходить самое важное, то, что определит судьбу Украины на долгие годы. Потому что теперь, когда общество устало от собственной истерической взвинченности и погрузилось в привычную спячку, пришло время для реализации давно принятых решений, среди которых нет ни одного ориентированного на благополучное будущее страны.

Прошедшие на прошлой неделе местные выборы показали, что ничего не изменилось в стране в чистоте и прозрачности их проведения. МВД Украины возбудило 478 дел по нарушениям на выборах.
http://www.gazeta.ru/…

Глава «Нафтогаза» заявляет о надежде, что Украина сможет с 2016 года обходиться без российского газа,
http://ria.ru/…

но компания дисциплинированно перечислила предоплату за «зимний пакет».
http://lenta.ru/…

Самым громким событием выходных, вызвавшим хоть какое-то оживление среди наблюдателей, стал новый виток зачистки радикалов. Самым интересным стало то, что под удар попал Геннадий Корбан, верный соратник Игоря Коломойского.
http://ria.ru/…

В Днепропетровске, в самом «сердце» бизнес-империи Коломойского на митинг в поддержку Корбана вышло около 700 человек.
http://ria.ru/…

Это все, что нужно знать о текущем уровне общественной активности на Украине.

Теперь самый актуальный вопрос: как быстро начнут «потрошить» активы крупнейшего украинского олигарха?

Ну, а России спокойно и буднично отменила льготный миграционный режим для украинцев, за исключением жителей Донецкой и Луганской областей.
http://www.bfm.ru/…

Украина остается наедине сама с собой.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий