Знаете, кто это сказал?

Многие ведущие «Эха» редко утруждают себя альтернативной точкой зрения. Их комментарии и передачи крайне тенденциозны. У многих из них невысокий уровень подготовки к эфирам и крайне слабые профессиональные знания. Они понимают политическую журналистику как шоу-бизнес.

Учитывая, что за политическими передачами всегда есть интересы, все это превращается в целенаправленное и весьма небезопасное манипулирование общественным мнением, скрытую и открытую пропаганду, выполнение различных заказов. По сути, с учетом специфики радиостанции и ее аудитории, это промывание мозгов для интеллигенции. Вот гостелевидение – это для всех, а «Эхо» для оппозиционной интеллигенции и общественности».

И ведь не поспоришь…

демотиватор

PS.: и еще кое-что любопытное из недавнего прошлого.
Викиликс про нынешних героев болотной-сахарова — тогда скромных просителей в посольстве США:

Следующая встреча Макфола с российскими оппозиционерами прошла через пять дней, о чем посол Байерли сообщил в своей очередной конфиденциальной телеграмме MOSCOW 000305 от 19 января 2010 г. На этот раз гостями посольства были Борис Немцов и Владимир Милов из движения «Солидарность», Григорий Бовт (партия «Правое дело») и Владимир Рыжков, бывший глава Республиканской партии и профессор Высшей школы экономики.

«…Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению и учитывая контроль Путина над обществом, к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация. Бовт заявил, что гражданское общество в России в настоящее время спит и вряд ли будет активно сопротивляться нынешнему режиму. Он сравнил правительство Путина с временами Советского Союза. Рыжков его поправил, заметив, что пока русские пользуются свободой личной жизни и передвижения, от критики правительства они воздерживаются. По его словам, большинство граждан России довольны существующим положением».

Теперь координацию действий по созданию «чрезвычайной ситуации» с Макфолом можно будет поддерживать в режиме реального времени.

Комментарии (0)

Добавить комментарий