Старые песни

10875
Владимир Гройсман, Петр Порошенко и Арсений Яценюк. Фото: Михаил Палинчак, пресс-служба президента Украины

Развивавшийся последние месяцы правительственный кризис на Украине, наконец, вскрылся. После многочисленных слухов и ложных утечек вчера, наконец, премьер-министр страны Арсений Яценюк объявил об уходе в отставку. Во вторник, 12 апреля, соответствующее решение должно быть внесено на рассмотрение Верховной Рады.
http://echo.msk.ru

Ирония судьбы в том, что это событие, формально весьма значимое, в реальности ничего принципиально не меняет в том пути, по которому движется Украина – пути деградация и распада государственности.

Утрата субъектности в этом как совершенно обыденный признак происходящего. Яценюк первым делом пообщался с представителем США, и по такому случаю был удостоен телефонного разговора аж с вице-президентом США Джо Байденом, который поблагодарил его за работу.
http://ria.ru

Нет, Украина не понимает, почему данный факт оскорбителен для любого государства.

Утверждают, что новым премьером с большой вероятностью станет нынешний спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, который является близким соратником президента Порошенко.
http://tass.ru

Это, безусловно, удобно для финальной стадии растаскивания оставшихся национальных активов в ситуации резко усилившейся регионализации, когда центральной правительство все меньше контролирует ситуацию на местах, да и не стремится к этому. Перехватывание еще имеющихся рычагов одной элитарной группировкой и оттирание конкурентов позволит более эффективно довести процесс разворовывания страны до логического конца.

А там хоть трава не расти. Или вековые буки в Закарпатье.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий