События дня

8389
Канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: Markus Schreiber, AP Photo

Вчерашний день оказался богат на события, которые не только символически отражают текущую ситуацию, но и намекают на будущее.

В немецкой газете Bild было опубликовано интервью российского президента.
http://kremlin.ru

Любопытно, что Владимир Путин выбрал для общения журналистов именно этого издания – не какое-то респектабельное и серьезное СМИ, а самую популярную и массовую газету Германии (российский аналог, пожалуй, «Комсомольская правда»).
https://ru.wikipedia.org

И одновременно с этим стало известно, что российский президент не поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности, куда был приглашен.
http://www.interfax.ru

Похоже, это прозрачный намек от российской власти европейскому истеблишменту, что Россия намерена больше обращаться непосредственно к рядовым европейцам, нежели к обитателям высоких кабинетов.

Еще одна знаковая новость — нефть марки Brent опустилась в цене ниже 32 долларов за баррель. Это произошло впервые с конца 2003 — начала 2004 года.
http://www.rg.ru

Все чаще возникает подозрение, что застрельщики ценовых нефтяных войн, кто бы они ни были – американцы или саудиты – доигрались и утратили контроль над ситуацией.

Вчерашний день новый представитель России в минском формате – Борис Грызлов – провел в Киеве – в переговорах с Леонидом Кучмой.
http://tass.ru

Как бы не хотелось киевским властям, но альтернативы минским соглашениям нет. И выполнять их придется – хоть чучелом, хоть тушкой.
http://www.rg.ru

А еще вчерашний день принес наглядную иллюстрацию того, какие планы у Европы относительно текущего кризиса из-за нападений беженцев на женщин.

С одной стороны, в Кёльне произошла серия нападений на выходцев из Пакистана и Сирии.
http://ria.ru

А с другой, в Нидерландах мужчины-политики в знак солидарности с женщинами планируют провести акцию, надев мини-юбки.
http://tass.ru

Остается только восхищаться феноменальной эффективностью европейской политики в ответ на актуальные вызовы, тревожащие общество.

Новый дивный мир все ближе.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий