Макароны «по-шереметьевски»

макароны

А в тюрьме сейчас ужин… Макароны…)))
Ладно, особо выпендриваться не буду, просто честно признаюсь, что подсмотрела этот рецепт лет 15 назад в передаче СМАК, который нынешний опальный горе-политикомузыкант вёл… Подсмотреть-то подсмотрела, но всё перепутала…))) Поэтому у меня получились не макароны «по-шаляпински», а макароны «по-шереметьевски». С тех пор так и готовим. Вкуснота необыкновенная, и что ценно — даже в холодном виде. Обычно я всё убираю в холодильник, а тут даже не парюсь — оставляю сковороду на плите, всё равно домашние до вечера сметут.

Итак.
Отвариваем пачку макарон 500 г (любых, кроме спагетти, с ними не сподручно). На сковородке на сливочном маслице обжариваем пару порезанных абы как луковиц, примерно 300 грамм измельчённых грибов (чаще всего шампиньонов, ибо с остальными у меня не густо). Хотя, правды ради: с лисичками блюдо не в пример забористей и сногсшибательней. Когда лук и грибы зарумянятся, добавляем 300 грамм любой колбасы, порезанной соломкой. По опыту — лучше полукопчёной, с акцентным запахом.

Теперь то, что я перепутала, и чего нет в классике. К грибам, луку и колбасе я добавила столовую ложку томатной пасты. Зачем я это сделала — не спрашивайте. Не отвечу. Но впоследствии пробовала готовить без томата — не то! Так что интуиция не подвела!

После томата, который придал веселую розовость нашей жарёнке, в сковородку высыпаем отварные макарошки, перемешиваем, льем чуток водички и даём побулькать всей красоте еще минуты две.

После этого зовем всех к столу. Кто не успел, тот ходит и глотает слюнки.
Да, забыла… Солим и перчим всё, конечно, по вкусу!
Если поищите в интернете классический рецепт, то там будет еще сыр. Не кладите!!! Он превращает блюдо в пиццу. Честно-пречестное слово!

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий