Салат в авокадо

12478

Пищевая синергия. Рецепты имени Марка Марголина, моего доброго друга и волшебника из Израиля.

Тезисно: Если А – 100% здоровья, и Б – 100% здоровья, то, соединив их по строгой научной методе вы получите не 200%, а все 2000%!

Связка первая: ПОМИДОРЫ + ОЛИВКОВОЕ МАСЛО.
Помидоры богаты одним из мощнейших антиоксидантов ликопеном, который уменьшает риск онкологических и сердечно-­сосудистых заболеваний в десятки раз. Известный диетолог Сюзан Бауэрман из калифорнийского Политехнического университета подчеркивает, что сочетание богатых ликопеном красных овощей (помидоров и моркови) с ненасыщенными жирами (оливковое масло, лосось, авокадо, грецкие орехи), помогает нам усвоить в 8 раз больше ликопена, чем в том случае, если мы едим те же помидоры или те же авокадо отдельно.

Пришлось изобретать салат.
Я взяла консервированный лосось в собственном соку, добавила к нему пару столовых ложек грецкого ореха и мужественно прокрутила всё это на мясорубке. Можно было просто порубить ножом, но хотелось подвига.

Отыгралась я во втором раунде, когда рубила на мелкие кубички помидоры (пару штук мясистых) и смешивала их с наструганной овощечисткой и потом еще порезанной морковкой. Получилось две некрасивые кучки: ничья!

Зато потом, я взяла авокадо, разделила его пополам, аккуратно ложкой выковырнула мякоть, сбрызнула её лимонным соком и смешала с укропом (свежим) и оливковым маслом. Ну а потом я все составные запчасти соединила воедино и наполнила ими кожуру авокадо. Одно осознание того, что я этим салатом продлеваю себе жизнь на 3 месяца способно пробудить волчий аппетит. А оно оказалось еще и потрясающе вкусно! И ничего там лишнего нет вообще! И умница я, что придумала про сок лимона. Самое оно!

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий