Юбилейное

фейерверки
Венские фейерверки, вид на Дунай

Вчера, в 21-м веке, 21 августа нам с Серёжкой исполнился 21 год. Можно считать наш брак совершеннолетним.

Через неделю моему любимому мужу исполнится 50 лет. Когда мы познакомились и нас настигла любовь с первого взгляда, нам обоим казалось, что больше любить нельзя. Но чем дальше — тем больше, тем богаче становятся чувства. И всё радостнее становится благодарность Богу, подарившему нам друг друга, давшему счастье испытать такое счастье.

Через полторы недели 17 лет, как мы обвенчаны. А через две — Натальин день. В общем, мы спасаемся бегством. День рождения у Сережи 30-го, а 29-го мы улетаем, чтобы отметить всё это вдвоем. :)

PS. Сбежать от пышных торжеств мы, конечно, сбежали. Но, как ни крути, а полтинник всё-таки полтинник. Летим мы в Вену, такой вот я мужу подарок подарила. Сделала предложение, от которого он не смог отказаться. Но остановиться решили в Бадене, в 26-ти км от Вены. Машина у нас будет, так что в столицу будем совершать набеги, не взирая на возражения друзей-немцев. Далеко, мол, говорят.

Решила я поработать феей. И на праздничный, полтинишный вечер забронировала столик в ресторанчике, в самом Бадене. (Кто за рулем, поймет, почему не в Вене.) Договорились, что праздничный антураж, букет цветов и свечи они обеспечат. Сережка ничего не знает. Будет сюприз. Заходим, будто-бы случайно, а та-а-а-ам… :)

А ресторанчик-то оказался непростой. Число знаменитых постояльцев (он при отеле), любивших коротать в нём время, и просто постоянных посетителей из числа великих оказалось намного больше количества столиков в нём. Вот и думаю: а вдруг за тем столиком, за которым будем сидеть, сидел, к примеру, Бетховен, или Гайдн, или Моцарт, или кто-нибудь из Штраусов. Кстати, никогда не знала, что действие «Летучей мыши» разворачивается по либретто именно в Бадене. Всю жисть думала, что в самой Вене. А сколько там в списке писателей, философов, политиков известных, полководцев. Интере-е-есно…

Комментарии (0)

Добавить комментарий