Рабочий день президента

12584
Фото: kremlin.ru

Время от времени аналити(ч)ка готовит обзоры по рабочим дня президента, которые дают интересный срез жизни страны. Вчерашний день Владимир Путин по-прежнему провел в Санкт-Петербурге, куда он прибыл на прошлой неделе для участия в Петербургском международном экономическом форуме.
http://kremlin.ru

Вчера же в его расписании главным мероприятием стали переговоры с руководителями Армении и Азербайджана.

Состоялась как трехсторонняя встреча,
http://ria.ru

так и общение российского президента по отдельности с Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым.
https://rg.ru

О результатах переговоров судить пока рано, учитывая резкое обострение армяно-азербайджанских отношений последние месяцы. Но радует хотя бы факт, что переговоры прошли, и удалось согласовать совместное заявление президентов
http://kremlin.ru

где среди прочего договориться об усилении миссии ОБСЕ в Нагорном Карабахе.
http://www.interfax.ru

Еще одним знаковым мероприятием стал чай, на который президент пригласил студентов — участников чемпионата по программированию, на котором одна из российских команд победила, ещё четыре вошли в десятку лучших.
http://kremlin.ru

В ходе встречи Владимир Путин отметил «Шанхай вы оставили на втором месте, а Гарвард на третьем. Ну, так и должно быть!»
https://twitter.com

Учитывая активно муссируемую на Западе тему русских супер-хакеров, это высказывание президента явно не останется без внимания наших партнеров. Так что, видимо, нас ждет новая волна публикаций в Европе и США об инспирируемых Кремлем компьютерных взломах, кадры для которых готовят в лучших российских вузах под опекой лично президента России.

Ну, а закончил свой рабочий день Владимир Путин экскурсией на «Ленфильм», где ознакомился с современным состоянием студии, которая переживает этап масштабной модернизации и возрождения.
http://ria.ru

Многие события последнего времени заставляют нервно вздрагивать,
http://tass.ru

но судя по расписанию президента, бомбоубежище можно пока не рыть.

PS. Встреча ВВП со студентами-компьютерщиками — просто анекдот. Моей фантазии не хватает представить, как она была прокомментирована в конфиденциальных документах на Западе.

Источник

Комментарии (0)

Добавить комментарий