Часовню тоже мы

9903
Здание британской разведки Mi-6 в Лондоне. Фото: Steve Cadman, flickr.com

Многие подметили, что в западных медиа-кругах началась очередная антироссийская кампания. На этот раз на Россию вешается ответственность за нынешнее наводнение беженцев в Европе.

Директор Центра стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс заявил британским СМИ, что Кремль при помощи кризиса с беженцами намерен, ни много ни мало, свергнуть Меркель с поста канцлера.
http://www.gazeta.ru

Таблоид Daily Mail, весьма желтый, но чрезвычайно популярный в Британии, сообщил, что британская разведка MI6 собирает тайное досье на Путина для международного трибунала. Среди главных «обвинений» — некие военные преступления российских ВКС в Сирии, которые якобы собирает из Ливана британская спецслужба.
http://ren.tv

«Вишенкой на торте» можно считать статью в журнале Forbes, где российское авторство миграционного кризиса было принято за аксиому, после чего были даны пространные объяснения, почему это является стратегической ошибкой Путина.
http://inosmi.ru

Во всей этой истории интересен даже не столько вопрос «почему?», сколько «почему так плохо?».

Статья из Forbes’а настолько слаба по исполнению, что текст подобного уровня и качества смотрится несколько странно на страницах респектабельного издания. Ему скорее место в частном блоге или конспирологическом листке. Но видимо, «отчаянные времена требуют отчаянных мер».

А это хорошая новость для России. Если наши партнеры вынуждены прибегать к подобным мерам, значит, у них в запасе не осталось больше ничего более внушительного и качественного.

Кстати, новая волна допингового скандала говорит о том же.

Источник

2 комментария

  • 1

    0

    Это все верно, конечно. Вопрос только в степени запущенности заболевания и в том, к каким именно буйным практическим проявлениям она приведет. Ну, и второй вопрос — это степень подготовленности нашей отечественной психиатрической бригады к обострениям у пациентов как с тонкой, так и с опухшей душевной организацией.

  • 0

    0

    Да. Меня тоже с некоторых пор перестали беспокоить регулярные обострения «партнёров» сами по себе, как таковые. Единственное, что вызывает тревогу — это именно практическая плоскость.

Добавить комментарий