Поступать правильно

10565
Фото: Михаил Воскресенский, РИА Новости

Есть очень давнее и мудрое наблюдение, что правильные поступки работают в стратегической перспективе, даже если здесь и сейчас они доставляют проблемы и неудобства. Поступай правильно, честно и порядочно – и все у тебя в итоге сложится хорошо.

К политике это тоже относится. Проблема в том, что добро и зло, границы морали в политике размыты, на любое решение и событие можно посмотреть с разных углов зрения, и зачастую нельзя сказать, насколько оно морально правильно.

Однако прямо сейчас на глазах всего мира Россия участвует в безоговорочно правильном деле.

Вчера, наконец, была освобождена одна из жемчужин человеческой цивилизации – сирийская Пальмира, находившаяся под властью ИГИЛ десять месяцев.
http://ria.ru

Российские ВКС приняли непосредственное участие в военной операции, нанеся 117 ударов по объектам боевиков.
http://rg.ru

Но возможно, самая важная работа еще впереди – предстоит разминирование уникального города. Российские военные также примут в этом активное участие по поручению верховного главнокомандующего.
http://ria.ru

Кстати, показательно, что Владимир Путин вчера пообщался не только с президентом Сирии, поздравив его с освобождением города,
http://kremlin.ru

но и с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.
http://kremlin.ru

В свою очередь руководитель Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что Государственный Эрмитаж готов принять самое активное участие в предстоящей реставрации города.
http://ria.ru

Стоит остановиться и запомнить этот момент. Очень редко, когда в военно-политической истории мира происходят вещи настолько правильные и прекрасные.

И кстати, безусловная моральная правильность действий России в Пальмире обещает, что все у нас в итоге сложится наилучшим образом.

Источник

2 комментария

Добавить комментарий